220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В ходе основного комплекса профилактических мероприятий по профилактике особо тяжких и тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан в актовом зале УВД администрации Партизанского района г. Минска прошли открытые выездные судебные заседания. 

Председательствовала на них  судья суда Партизанского района столицы Ольга Павловская, участвовал на судебных заседаниях помощник прокурора Партизанского района Вадим Коробко.

Было рассмотрено пять материалов уголовно-исполнительной инспекции Партизанского РУВД Минска  об условно-досрочном освобождении от наказания в виде исправительных работ и лишения права управления транспортными средствами. Один материал касался замены наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на более мягкое — исправительные работы.

Кроме осужденных на выездные судебные заседания были приглашены 37 лиц, состоящих на учете в инспекции, которые нарушили порядок и условия отбывания наказания, а также профилактического наблюдения с целью стимулирования их к законопослушному поведению. После судебных заседаний судьей и помощником прокурора с подучетными проведены беседы на темы «Последствия уклонения от отбывания наказания в виде общественных и исправительных работ, а также последствия неисполнения приговора суда» и «Последствия уклонения от отбывания уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества, и неисполнения приговора суда».

Помощник прокурора Партизанского района г. Минска Коробко В.В.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь