220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

МИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

Адрес: 220030, г. Минск, пр-т Независимости, 8

Сайт: http://minsk.gov.by/ru/

График работы:

пн-чт: 8:45 - 18:00

пт: 8:45 - 16:45

обеденный перерыв: 13.00-14.00

сб-вс: выходной

ВНИМАНИЕ! Продолжительность работы в рабочий день, непосредственно предшествующий государственному празднику или праздничному дню, сокращается на один час (ст.116 Трудового кодекса Республики Беларусь)

График личного приема граждан, их представителей, представителей юридических лиц руководством Минского городского исполнительного комитета

Должность, фамилия, имя, отчество, место приема День приема Время приема
Председатель
Кухарев Владимир Евгеньевич
первая и пятая среда месяца,
за исключением января и июля
8.00-13.00
первая среда января и июля 15.00-20.00
Первый заместитель председателя
Лазаревич Надежда Анатольевна
(вопросы в области экономической политики, промышленного комплекса, торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, транспорта и связи, подготовки и повышения квалификации кадров)
первая среда месяца, за исключением февраля и августа 8.00-13.00
первая среда
февраля и августа
15.00-20.00
Заместитель председателя
Черников Александр Владимирович
(вопросы в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности)
вторая среда месяца, за исключением марта и декабря 8.00-13.00
 
вторая среда марта и декабря 15.00-20.00
Заместитель председателя
Корзун Олег Владимирович
(вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства и энергетики)
третья среда месяца, за исключением апреля и октября 8.00-13.00
третья среда апреля и октября 15.00-20.00
Заместитель председателя
Цуран Артем Николаевич
(вопросы в области идеологической, общественно-политической и социально-культурной деятельности, труда, занятости и социальной защиты населения, образования, здравоохранения, физической культуры, спорта и туризма)
четвертая среда месяца, за исключением мая и ноября 8.00-13.00
четвертая среда мая и ноября 15.00-20.00
Управляющий делами
Мательская Анна Марьяновна
(вопросы в области земельных отношений, управления и распоряжения государственным имуществом на территории г.Минска, организации работы с населением, обеспечения деятельности Мингорисполкома)
четвертая среда месяца, за исключением июня и сентября 8.00-13.00
четвертая среда июня и сентября 15.00-20.00

Прием граждан, его представителей и представителей юридических лиц руководством Минского горисполкома осуществляется в здании Минского горисполкома (просп.Независимости,8) в кабинетах 124, 137. Предварительную консультацию можно получить по телефону: 218 01 39 и (или)в кабинете № 137 (просп.Независимости, 8) в рабочие дни с 08.00до 13.00 и с 14.00 до 17.00. Гражданам, их представителями представителям юридических лиц представлена возможность подать электронную заявку о предварительной записи на личный прием,а также на основании поданных письменных и (или) электронных обращений.

Реализовать данную возможность можно в личном кабинетена портале Мингорисполкома в разделе «Запись на прием к руководству Минского горисполкома».

ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ЗАЯВКИО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЕМк руководству Мингорисполкома рекомендуется по телефону 218 01 39 либо в кабинете № 137 (просп.Независимости,8) в рабочие дни с 08.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов УТОЧНИТЬ:

– компетенцию Мингорисполкома (подлежит ли вопрос рассмотрению Мингорисполкомом в соответствии с наделенной компетенцией);– курируемые заместителями председателя, управляющим делами Мингорисполкома направления деятельности (какие вопросыпо компетенции рассматриваются заместителями председателя, управляющим делами Мингорисполкома).

Для подачи электронной заявки о предварительной записина личный прием в рубрике сайта Мингорисполкома – «Обращения» – «Записаться на приём» в поле «Должностное лицо» выбирается Ф.И.О. должностного лица, к которому направляется заявка о записи на личный приём.

В остальных полях заполняются сведения о лице, желающем записаться на личный приём по предусмотренной форме.В обязательном порядке необходимо заполнение всех форм, в том числе телефона и электронного адреса для осуществления обратной связи,а также сути вопроса (конкретно, по существу, с указанием проблемы) для заблаговременного изучения указываемого вопроса и подготовки материалов для ответа заявителю.

При намерении подачи электронной заявки о предварительной записи на личный прием к одному из руководителей Мингорисполкома:личный приём граждан, их представителей и представителей юридических лиц осуществляется в порядке, установленном статьей 6 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года №300-3«Об обращениях граждан и юридических лиц». Должностные лица организаций, проводящие личный прием, а также работники организаций, уполномоченные осуществлять предварительную запись на личный прием, не вправе отказать в личном приеме, записина личный прием, за исключением случаев:– обращения по вопросам, не относящимся к компетенции этих организаций;– обращения в неустановленные дни и часы;

– когда заявителю уже был дан исчерпывающий ответ на интересующие его вопросы;

– когда с заявителем прекращена переписка по изложеннымв обращении вопросам;

– когда заявитель применяет технические средства (аудио-и видеозапись, кино- и фотосъемку) без согласия должностного лица, проводящего личный прием, и отказывается остановить их применение;– непредъявления документа, удостоверяющего личность заявителя, его представителя, а также документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя.

ВНИМАНИЕ!

Предварительная запись на личный прием к руководству Мингорисполкома по вопросам, не относящимся к компетенции Мингорисполкома, не осуществляется. Принятие электронных заявоко предварительной записи на личный прием в электронном видена сайте Мингорисполкома прекращается по мере осуществления предварительной записи и (или) за три дня до начала приема.В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц»(в ред. от 13.11.2014) обращения (предложения, заявления, жалобы) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей,и юридических лиц (далее, если не указано иное, – обращение) независимо от того, в какой государственный орган или иную организацию (далее, если не указано иное, – организация)они поступили, первоначально подлежат рассмотрению по существув соответствии с компетенцией:

– в местных исполнительных и распорядительных органах, подчиненных им организациях, территориальных подразделениях (органах) и организациях, подчиненных или входящих в состав (систему) республиканских органов государственного управленияи государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, другим государственным органам, иным организациям, осуществляющих свою деятельность и расположенныхв пределах той административно-территориальной единицы,на территории которой возникли вопросы, изложенные в обращениях;

– в других организациях, если вопросы, изложенные в обращениях, относятся к исключительной компетенции этих организаций.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь