220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В рамках реализации государственной молодежной политики администрацией Партизанского района г.Минска, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи совместно с районным комитетом БРСМ в спортивно-оздоровительном комплексе «Зеленый Бор» 21-23 октября 2022г. проведен молодежный форум «#МолодежьПартизанскогорайона-2022».

Семь команд крупных промышленных предприятий района были представлены на форуме, который был посвящен Году исторической памяти.

Организаторами были поставлены задачи – развитие новых форм работы с работающей молодежью, развитие современных форм патриотического воспитания молодежи, вовлечение социально-активной и талантливой молодежи для формирования перспективного кадрового резерва.

Два дня были максимально насыщены мероприятиями. Свои таланты и креатив показали команды в ходе представления визитной карточки «Молодежь помнит». Интеллектуальными знаниями блеснули в ходе проведения квиза «Дорогами памяти…», провести который помогли студенты Минского лингвистического университета: в режиме онлайн с помощью мобильного телефона команды отвечали на вопросы и сразу видели и правильный ответ, и победителя.

В спортивных соревнованиях, которые прошли по шести видам спорта, определены самые спортивные, выносливые и ловкие.

Была проведена диалоговая площадка. Заместитель главы Филиппович Людмила Анатольевна выступала в роли модератора. Диалог, который был запланирован на полтора часа, продлился три часа. Участники поднимали те вопросы, которые на сегодняшний день стоят перед работающей молодежью, а потом самостоятельно искали пути решения проблем и выступали перед присутствующими. Все активно включились в обсуждение, дискутировали, находили компромисс.

Для молодежи было организовано молодежное кафе прямо в зале, где проходили творческие и интеллектуальные мероприятия. Спонсором выступила кондитерская фабрика «Слодыч». Кофе, конфеты, печенье, вафли – в любой момент можно было подойти к столам и выбрать себе что-то по вкусу.

А еще – общая по утрам зарядка для всех, вечером дискотека. Было время пообщаться, познакомиться, обменяться мнениями.

В воскресенье в торжественной обстановке были подведены итоги.

По результатам всех конкурсных мероприятий победителями стали:

1 место – ОАО «Минский завод шестерен»;

2 место – УП «Минскводоканал»;

3 место – ОАО «Минский тракторный завод».

Ни одна из команд не уехала без кубков и наград. Судя по обратной связи – «Отлично! Спасибо! Хотим еще!» - практика проведения молодежного форума будет продолжена.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь