220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

«Мини-Швейцария» на востоке столицы

Лесной массив с изумительным воздухом и отсутствием продуваемых ветром мест является уникальным в столице местом для любителей лыжного спорта. Длина всего маршрута лыжероллерной трассы составляет два с половиной километра, который представляет собой полосу для конькового хода и лыжню для классического хода рядом. Ширина ее составляет 4-5 м.

Закрытое пространство спасает от ветра, в сосновом лесопарке отлично дышится. Трасса очень пологая, комфортная. Рельеф трассы довольно спокойный, местами встречаются небольшие спуски и подъёмы, поэтому на ней смогут попробовать свои силы, как  дети, так и люди пожилого возраста

Совершить прогулку по трассе здесь можно не только днем, но и вечером – для удобства вдоль дорожки установлены осветительные мачты, есть пункт проката спортивного инвентаря.

Сейчас на трассе в выходные многолюдно, большинство - уверенные в своих силах лыжники, родители с детьми. В будние дни трасса также не пустует. Это место является излюбленным для проведения соревнований и спартакиад трудовыми коллективами предприятий и организаций. Также здесь проводятся тренировки для учащихся учебных заведений, районные соревнования.

Есть прокат снаряжения, специально для комплекса было построено здание проката (Ваупшасова, 46). Там же можно переодеться и оставить вещи в камере хранения. 

Добраться можно автобусами - от вокзала и ДС "Восточная" (30 минут езды) до остановки «Дражня», для автомобилей путь из центра составит не более 15 минут и имеется бесплатная парковка перед пунктом проката.

Очень приятное и располагающее место для лыжной прогулки и для тренировки. Отлично подойдет тем, кто хочет научиться ездить на лыжах или любит кататься на природе в лесу, но выехать за город нет возможности!

 

  

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь