220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Оно направлено на недопущение преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, выявление латентных нарушений и фактов ущемления прав членов семьи, максимально широкое привлечение всех заинтересованных субъектов профилактики к данной проблеме.

Созданы межведомственные рабочие группы из числа сотрудников милиции, представителей местных органов власти, по труду, занятости и соцзащите, учреждений образования, здравоохранения, а также общественности. Они посетят по месту жительства, учебы или работы граждан, допускающих насилие в семье, в том числе, которые состоят на профилактических учетах.

– Во время этой работы очень важно охватить максимальное количество людей, дойти буквально до каждого такого человека с целью оказания необходимой помощи, как ему, так и его близким. Ведь причины домашнего насилия бывают разные: пьянство, нетрудоустроенность и т.д. Кому-то нужна помощь нарколога, кому-то психолога, а кому-то центра занятости, – отметил заместитель начальника МОБ подполковник милиции Александр Бутько.

 Если вы стали жертвой насилия незамедлительно обращайтесь в милицию по телефону 102.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь