220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Партизанский р-н: правоохранители посетили с несовершеннолетними музей воинов-интернационалистов «Память»

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних совместно с подростками, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа, посетили музей воинов-интернационалистов «Память».

Сотрудники инспекции встречаются со своими подопечными не реже одного раза в месяц. Стараются сделать эти встречи более интересными и запоминающимися для подростков.

Ребята ознакомились с историей войны в Афганистане. Учащимся было продемонстрировано множество ценных экспонатов: газетные и журнальные статьи, аудио-, видеоматериалы, архивные документы, карты, макеты оружия, боеприпасов, фотографии, наглядно рассказывающие о войне в Афганистане, мужестве и героизме белорусских воинов. Такие экскурсии способствуют патриотическому воспитанию молодежи, наполняют сердца гордостью за свой народ, за людей, которые сражались за свободу.

 

Дети внимательно слушали и задавали вопросы.  В конце встречи правоохранители напомнили ребятам правила личной безопасности, несовершеннолетние хором проговорили основные правила личной безопасности и пообещали их соблюдать. Кроме того, сотрудники инспекции напомнили подросткам о безопасности нахождения на улице.

-котлованы, строительные площадки, специальные сооружения (трансформаторные будки и т.д., имеющие специальное ограждение)- места, не предназначенные для игр;

-не вступай в контакт с незнакомыми людьми. Никогда не садись в машину к незнакомым людям, даже если будут предлагать что-то подарить или покатать;

-не входи в подъезд и, тем более, в лифт с незнакомыми людьми;

-обходи стороной группы агрессивно настроенных людей – с их стороны возможны непредсказуемые действия, которые могут привести к опасным последствиям, - рассказал старший инспектор ИДН Партизанского РУВД г.Минска капитан милиции Дмитрий Юсько.

 Несовершеннолетние поблагодарили сотрудников милиции за проведенное мероприятие и увлекательную беседу.

 

ГИОС Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь