220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В связи с прогнозом на 3 декабря желтого уровня опасности Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения заменить летние шины на зимние, проверить исправность тормозной системы, световых приборов, стеклоочистителей, устройства обдува и обогрева стекол. 

Особое внимание автовладельцам необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять все предписания дорожных знаков. Для привлечения внимания в условиях недостаточной видимости дороги рекомендуется двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Водителям, у которых еще недостаточно или вообще нет практики вождения в зимних условиях, следует потренироваться на закрытых площадках, чтобы знать, как ведет себя автомобиль на заснеженной дороге.

А пешеходам ГАИ напоминает, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге увеличивается, поэтому переходить проезжую часть необходимо строго в положенном месте, убедившись в отсутствии близко идущего транспорта.

Кроме того, дорожная милиция призывает владельцев транспортных средств не оставлять свои автомашины на проезжей части на длительное время, чтобы не создавать помехи работе коммунальной и снегоуборочной техники.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь