Прокуратура Партизанского района г. Минска поддержала государственное обвинение в отношении уроженца г. Минска, который находясь на лестничной площадке одного из подъездов многоквартирного дома, находящегося по переулку Козлова в г.Минске, повторно тайно похитил комплектующие велосипеда.
Судом установлено, что обвиняемый, придя к своему знакомому увидел между этажами на лестничной площадке велосипед, после возвращения от знакомого решил снять комплектующие велосипеда и оставить себе. В последующем увидев объявление на дверях подъезда объявление, в котором содержалась информация с просьбой, если кто-то обладает информацией о нахождении комплектующих сообщить, решил возвратить часть похищенного взамен попросив материальное вознаграждение.
Ранее обвиняемый привлекался к административной и уголовной ответственности. Не трудоустроен.
Учитывая представленные государственным обвинителем доказательства, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства, суд Партизанского района г. Минска постановил обвинительный приговор по ч.2 ст.205 УК, с учетом ч.ч.1,6 ст.73 УК назначил окончательно наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 года 2 месяца.
Приговор вступил в законную силу.