В тот страшный день земля рванула в небо.
От грохота застыла в жилах кровь.
Июнь цветастый сразу канул в небыль,
И смерть, вдруг, оттеснила жизнь, любовь...
Работники Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
22 июня – это день, когда в стране вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа в подразделениях Партизанского РОЧС прошли мероприятия, приуроченные к этой скорбной дате: Всебелорусская минута молчания, проведение бесед с личным составом и просмотр тематических фильмов.
Столичные спасатели во главе с заместителем начальника отдела Николаем Казаком посетили мемориальный комплекс в Гатово, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к братской могиле.
Вместе мы сохраним память о подвиге нашего народа!