220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

День молодого специалиста на УП "Минскводоканал" проходил 14-15 сентября. В нем приняли участие более 40 человек. Молодым людям рассказали о работе предприятия, провели экскурсии по объектам – «Минская очистная станция», «Водозабор» и многое другое. Данное мероприятие проводится уже третий год подряд с целью не только показать ребятам объекты, но и познакомить с азами работы их старших коллег. Также важная часть Дня молодого специалиста − это встреча с руководством предприятия и председателем первичной профсоюзной организации. В это время ребят знакомят с правами и обязанностями, рассказывают о социальных гарантиях, отвечают на вопросы.

− В нашем коллективном договоре закреплена ежегодная выплата 5 базовых величин материальной помощи для тех, кто получает впервые на платной основе высшее или средне-специальное образование, − рассказала председатель первичной профорганизации УП "Минскводоканал" Ольга Климко. − Также мы стараемся помочь тем, кто не имеет собственного жилья: по возможности заключаем договора с предприятиями, у которых на балансе есть общежития, ходатайствуем и помогаем, чтобы молодым специалистам выделили места.Молодежи, как и другим работникам, выплачивают при вступлении впервые в брак − 5 базовых величин, и 8 базовых получают при рождении ребенка.

Сейчас на предприятии трудится 573 человека в возрасте до 31 года, а это 18% от общей численности работников. Всего в этом году УП "Минскводоканал" планирует набрать еще порядка 20 молодых специалистов.

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь