220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В рамках праздника города Минска 2 сентября 2016 года в Республиканском Дворце культуры профсоюзов состоялось торжественное чествование победителей городского конкурса профессионального мастерства «Минский мастер – 2016».

В этом году в конкурсе приняло участие более 19500 работников. Почетного звания удостоены представители 37 массовых профессий. Награды победителям вручили председатель Мингорисполкома Андрей Шорец и председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов Николай Белановский.

 

Победители конкурса – это золотой фонд нашего города, настоящая элита столицы, — отметил Андрей Шорец. – Своим ежедневным трудом эти люди изо дня в день делают Минск краше и богаче.
Конкурс «Минский мастер» проводится Минским городским объединением профсоюзов совместно с Мингорисполкомом с 2004 года. За это время в нем поучаствовали около 200 тыс. человек. Перечень профессий постоянно обновляется, что позволяет принять участие в состязаниях представителям самых разных специальностей.

— С каждым годом наш конкурс приобретает все более высокий уровень, — сказал Николай Белановский. — Меня радует, что профессиональные состязания вызывают интерес у работников и руководителей предприятий и организаций столицы, что здесь ведется активная конкурентная борьба. Особенно приятно, что среди конкурсантов и победителей много молодых людей в возрасте до 31 года. И в этом году среди победителей конкурса «Минский мастер — 2016» 17 представителей молодого поколения. Такое количество талантливой молодежи означает, что белорусы – богатый народ, у которого большое будущее.

В Партизанском районе г.Минска  победителями конкурса «Минский мастер-2016» стали следующие профессионалы:

Бенько Карина Владимировна-акушерка женской консультации УЗ «14-я центральная районная поликлиника Партизанского района г.Минска»;

Заранчук Вера Ивановна-оператор прачечного оборудования ОАО «Дари»;

Латушко Ирина Михайловна-изготовитель бисквитов ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч»;

Пономарёв Сергей Петрович- слесарь  аварийно-восстановительных работ производства «Минскочистовод» УП «Минскводоканал»

 

От имени победителей конкурса выступил заведующий отделом новостей редакции газет «Минский курьер» и «Вечерний Минск» УП «Агентство «Минск-Новости» и обладатель почетного звания «Минский мастер – 2016» Владимир Жданович.
Всех нас, «минских мастеров», объединяет любовь к родному городу, — сказал В. Жданович. — А конкурс позволяет продемонстрировать свои возможности и достижения, и тем самым поднимает статус профессий, необходимых столице. Постоянно пишут о людях труда и журналисты нашего медиахолдинга. И сегодня от имени коллектива «Минск-Новости» я обещаю, что мы расскажем про всех, кто в этот вечер поднялся на сцену Дворца культуры профсоюзов за заслуженной наградой.

В торжественном вечере по случаю награждения победителей конкурса приняли участие: помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по городу Минску Александр Якобсон, заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, руководители администраций районов, руководители структурных подразделений Мингорисполкома, руководители предприятий г. Минска, председатели городских комитетов отраслевых профсоюзов, профкомов предприятий г. Минска.
Победители конкурса были награждены памятными лентами и почетным знаком «Минский мастер», Дипломом Минского городского объединения профсоюзов и ценными подарками.
В концертной программе торжественной церемонии выступили заслуженные артисты и коллективы Республики Беларусь, которые создали особую атмосферу и настроение праздника.

Работа по проведению конкурса профессионального мастерства «Минский мастер» будет продолжена в 2017 году. Участвуйте и побеждайте ! Мы-вместе!

 

 

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь