220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В отделе ГАИ Партизанского РУВД столицы открылась тематическая выставка

Творческие работы учащихся гимназии-колледжа искусств имени И.О. Ахремчика украсили здание отдела ГАИ Партизанского района столицы – здесь проходит тематическая выставка «Дорожная безопасность глазами детей».

Ежедневно посетители районной Госавтоинспекции могут ознакомиться с рисунками и поделками, посвященными соблюдению Правил дорожного движения, и сделать для себя какой-либо вывод.

К сожалению, зачастую сами школьники становятся невольными свидетелями того, как взрослые грубо нарушаю ПДД: переходят дорогу в запрещенном для этого месте или на красный сигнал светофора, лихачат и не пропускают пешеходов на «зебре». Хотя именно взрослые должны быть примером того, как нужно вести себя на дороге. Рисунки ребят призывают нарушителей еще раз подумать о своем поведении и в дальнейшем соблюдать все каноны безопасности.

Как рассказали в Госавтоинспекции, идея проведения тематической выставки возникла еще в конце учебного года. Намерения дорожных милиционеров поддержала администрация гимназии-колледжа имени И.О. Ахремчика. Учащиеся учреждения создали несколько десятков рисунков, лучшие из которых теперь представлены в холле ГАИ. А рисунки финалистов конкурса заняли свое место на билборде, который установлен на территории Партизанского района Минска на МКАД.

Выставки приурочена к специальному комплексному мероприятию «Внимание – дети!», которое продлится до 5 сентября.

Татьяна СПОДАБАЕВА,

старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Партизанского РУВД г. Минска

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь