220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В этих условиях водители быстрее утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается. У многих людей появляется головокружение, вялость, сонливость. Все это повышает вероятность совершения ДТП.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям в жаркую погоду по возможности не совершать дальних, утомительных поездок. При необходимости сесть за руль планировать поездки в утренние и вечерние часы. Брать с собой прохладительные напитки и в обязательном порядке — аптечку. Если почувствуете перегрев -остановитесь в тени и отдохните. Открытое окно не поможет. Выйдите из-за руля, пройдитесь, откройте в автомобиле все окна и, только убедившись, что чувствуете себя удовлетворительно, продолжайте движение. Следите за своим самочувствием во время движения.

Пешеходам, имеющим проблемы со здоровьем, во время дневного зноя Госавтоинспекция рекомендует не выходить на улицу, особенно в городах, где еще нагревается и асфальтобетонное покрытие. Перемещаться лучше в тени деревьев, обязательно иметь головные уборы.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь