220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Съёмную квартиру программист превратил в наркошоп

Сотрудниками наркоконтроля Партизанского РУВД г. Минска при силовой поддержке спецподразделения «Алмаз» был задержан 26-летний житель столицы, осуществлявший продажу опасного наркотика – марихуанны. 

По поступившей оперативной информации сотрудникам милиции стало известно, что в одной из квартир по улице Жудро проживает молодой человек, сбывающий гражданам марихуану. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий данная информация подтвердилась. 26-летний подозреваемый родом из города Орша, квартиру снимал, а сам осуществлял трудовую деятельность в одной из частных организаций в качестве программиста. В свободное от работы время занимался прибыльным приработком: осуществлял продажу марихуаны населению, впрочем, и сам от употребления не отказывался. В ходе осмотра квартиры у злоумышленника было изъято 50 грамм марихуаны, расфасованной и предназначенной для продажи.  

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров». Ему грозит срок лишения свободы до 13 лет. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.

 

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь