220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Уважаемые граждане!

С наступлением осенних холодов мы начинаем активно использовать различные приборы отопления и электрообогреватели.

К сожалению, не всегда уделяется должное внимание к исправности и условиям безопасной эксплуатации электроприборов. Как результат – возникновение пожаров, которые могут привести к трагическим последствиям.

Разумеется, сами по себе устройства полностью безопасны. Единственным исключением являются неисправные приборы, а также приборы, изготовленные «кустарным способом».

Запомните! Используя сделанный в домашних условиях электрообогреватель, вы сильно рискуете.

Приобретая обогреватель, внимательно рассмотрите способ изготовления, дату выпуска, и прочую информацию, указанную в технической документации.

Чтобы узнать, какие правила следует соблюдать для осторожного обращения с электроприборами, следует внимательно прочесть инструкцию.

Помните! Несколько минут, потраченные на изучение инструкции могут спасти вам жизнь.

Важно! Электрообогреватель запрещается размещать рядом с легко воспламеняющимися материалами; обогреватель нельзя накрывать или сушить на нем вещи, оставлять без присмотра.

Несмотря на очевидность этих правил, пожары продолжают происходить именно по этой причине.

Каждый шестой пожар в жилом секторе происходит по причине нарушения правил пользования электрическими приборами.

Кроме того, нередко гражданам при решении вопросов с низкой температурой в квартире, приходит на ум включить стоящую на кухне газовую плиту.

Использование газовой плиты для любых целей, кроме приготовления пищи, считается нарушением мер безопасности. Исключений в этом вопросе не допускается. Не случайно газовые плиты во всех документах именуются бытовыми приборами, предназначенными для приготовления пищи.

Газ – легко выходит из-под контроля! Поэтому нецелевое использование газовой плиты может привести к различного рода трагедиям. В частности, угроза №1 – вероятность возникновения пожара или взрыва.

Согревайтесь безопасно!

В случае возникновения пожара незамедлительно сообщите о происшествии по номеру телефона 101 или 112!

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь