220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Прокуратурой Партизанского района г.Минска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Л., которому инкриминировано покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное повторно.

Как установлено в ходе судебного следствия, 40-летний обвиняемый, ранее судимый, в т.ч. за мошенничество, путем обмана представителей ООО «О» и ООО «Э», изначально не собираясь выполнять принятые на себя обязательства, намеревался совершить сделку на приобретение товароматериальных ценностей на общую сумму 30 541рубль 84 копейки. Так, он, введя последних в заблуждение, что действует от имени ООО «Д», изготовил и предоставил поставщикам поддельные документы, в т.ч. договор с отсрочкой платежа, нанял работников, которые по данным документам получили товароматериальные ценности, а после их отгрузки перестал выходить на связь.

В результате своих противоправных действий обвиняемый завладел имуществом ООО «О» на сумму 14 278 рублей 68 копеек, и пытался завладеть имуществом ООО «Э» на сумму 16 263 рублей 16 копеек.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал частично и пояснил, что умысла на обман двух организаций не имел, а собирался обмануть лишь одну из них, ту, которая первая отгрузит товар.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Партизанского района г.Минска постановил обвинительный приговор.

Приговором суда Партизанского района г.Минска Л. признан виновным в покушении на завладение имуществом путем обмана (мошенничество), совершенном повторно, в особо крупном размере, и на основании ч.1 ст.14 ч.4 ст.209 УК, ч.5,6 ст.72 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима со штрафом в размере 16 000 рублей.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Минского городского суда приговор суда оставлен без изменения, а апелляционная жалоба обвиняемого – без удовлетворения.

Приговор суда Партизанского района г.Минска вступил в законную силу.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь