220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

7 октября 2014 года в администрации Партизанского района г.Минска рассмотрели итоги работы за 8 месяцев и ожидаемые результаты работы промышленных предприятий и организаций района за 9 месяцев 2014 года. Особое внимание было уделено освоению объёмов производства на предприятиях, наличию внешней дебиторской задолженности, особенно просроченной.

Подводя итоги заседания, глава администрации района Крепак А.П. поставил перед собравшимися конкретные задачи: выполнение прогнозных социально-экономических показателей по итогам года, обеспечение темпа роста объёмов промышленного производства.
Также Александр Петрович добавил, что самое главное – это качественный рост экономики. А для этого надо, во-первых, активнее работать на экспорт. Во-вторых, должна быть повышенная рентабельность работы предприятий, которая, безусловно, обеспечивается, в том числе, и через снижение складских запасов. Разработанные стратегии сокращения складских запасов позволят выйти на целевые показатели, установленные в прогнозных документах.
Вместе с тем глава района указал на недостатки и дополнительные резервы в работе по увеличению экспорта товаров и услуг. Это недостаточная диверсификация рынков сбыта, освоение производства новых видов инновационной экспортоориентированной продукции, создание сборочных производств и представительств. Критика касалась также низкой динамики выручки на одного среднесписочного работника, рентабельности продаж и прибыли. Глава администрации поручил под персональную ответственность руководителей принять необходимые меры и обеспечить выполнение установленных заданий в 2014 году.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь