220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В период с 15 по 18 августа на территории индустриального парка «Великий камень» и четырех специализированных площадках учреждений образования г.Минска прошел IV Республиканский чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

Программа Республиканского конкурса включала соревнования по 38 конкурсным компетенциям WorldSkills, соревнования по 4 конкурсным компетенциям InclusionSkills для лиц с ограниченными возможностями и  соревнования по 5 демонстрационным компетенциям. В конкурсе приняли участие более 300 учащихся, студентов, молодых рабочих в возрасте до 22 лет.

По направлению информационных и коммуникационных технологий в компетенции «Веб-дизайн и разработка» соревновались представители восьми учреждений образования, победители областных и региональных соревнований. Участники должны были попробовать себя в роли веб-дизайнеров, front-end и back-end разработчиков, с использованием современных веб-технологий. Победу одержал студент Белорусской государственной академии связи Леонид Лазута (тренер-эксперт, старший преподаватель академии связи Рябычина Ольга Петровна).

В компетенции «Информационные кабельные сети», которая проводилась на площадях нового ресурсного центра академии связи, соревновались представители шести  учреждений образования.

Медали победителям на торжественной церемонии вручала заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Анна Николаевна Рябова.

Участники должны были продемонстрировать навыки прокладки и монтажа волоконно-оптического и медного кабелей, настройки терминального  оборудования. Победу одержал студент Белорусской государственной академии связи Кирилл Высоцкий (тренер-эксперт, декан факультета повышения квалификации академии связи Ходасевич Олег Реональдович).

Медали победителям на торжественной церемонии вручала заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Анна Николаевна Рябова.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь