220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Торжественное открытие кабинета компьютерной томографии состоялось 4 сентября в 14-й центральной районной поликлинике Партизанского района

Мероприятие прошло с участием главы администрации Партизанского района Валерия Вороницкого, первого заместителя председателя комитета по здравоохранению Дмитрия Чередниченко, депутатов  Мингорсовета, главных врачей учреждений здравоохранения Партизанского района г.Минска.

В. Вороницкий поздравил медицинский персонал поликлиники, отметив, что это знаковое событие для жителей Партизанского района.

— Качественная и доступная медицинская помощь — это очень важно,  сказал в своем выступлении В. Вороницкий.  Новый компьютерный томограф  в обычной поликлинике — новый шаг в высокотехнологичной диагностике заболеваний на амбулаторном уровне.

В свою очередь Д. Чередниченко добавил, что важен и тот факт, что компьютерную томографию будут делать бесплатно. Он также подчеркнул, что система государственного здравоохранения в Беларуси находится на высоком уровне.

К слову, аппарат, на котором будут обследовать в 14-й поликлинике жителей Партизанского района, импортный, фирмы «Сименс» (Германия), модель 2020 года.

Как рассказала заведующая рентгенологическим отделением Валентина Марина, в тестовом режиме он уже апробирован. С 7 сентября начнется обследование пациентов. В первую очередь с подозрением на ковид-пневмонии. Кроме того, на этом современном аппарате будут выполнять и диагностику онкологических и других заболеваний.

— Наш кабинет компьютерной томографии будет работать по будням в две смены: с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 19:00,  уточнила В. Марина.  Со временем, возможно, будем делать КТ и по субботам.

Новость предоставлена Агенство Минск-новости

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь