220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Благотворительная акция «Здравствуй, минчанин» прошла в столице 10 сентября. Женщин, родивших в минувшие выходные, поздравило руководство Мингорисполкома и Мингорсовета. Женщин, родивших в минувшие выходные в роддоме 6-й городской клинической больницы, поздравил председатель Мингорсовета Василий Панасюк. 

Он пожелал новоиспеченным мамам, чтобы они всегда гордились своими детьми.

— Хотелось бы, чтобы малыши выросли достойными горожанами, — подчеркнул он.

Первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Дмитрий Чередниченко в свою очередь отметил, что самое большое счастье для женщин — родить ребенка:

— Спасибо вам за этот подарок ко Дню города, за ваших малышей! А также за хорошие слова в адрес родильного дома 6-й больницы, занявшего первое место по результатам народного голосования в этом году. Квалифицированная медицинская помощь, если она понадобится вам и вашим детям, городскими властями гарантирована. Можете обращаться к нам в любое время — наши двери всегда открыты для вас.

Справочно:

В столице в День города появились на свет 33 ребенка: 22 мальчика и 11 девочек. Так, в роддоме 1-й городской клинической больницы родились 5 мальчиков и 3 девочки, в Городском клиническом родильном доме № 2 — 7 мальчиков, 4 девочки. В 3-й ГКБ появились на свет 2 мальчика, в 5-й ГКБ — 4 мальчика, 1 девочка, а в 6-й ГКБ — 4 мальчика, 3 девочки.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь