220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Соглашение о сотрудничестве между Партизанским районом Минска и 21-м районом (Чепель) Будапешта подписано 20 апреля во время визита официальной делегации белорусской столицы в мэрию Будапешта в рамках Дней Минска в столице Венгрии.

Как рассказал председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, в беседе со своим венгерским коллегой они обсуждали вопросы организации городского хозяйства, развития транспортной инфраструктуры и ряд других вопросов.

- Между руководством наших городов сложились очень хорошие отношения, нынешняя встреча с венгерскими коллегами прошла позитивно и завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между Партизанским районом Минска и районом Чепель Будапешта. С учетом того, что и у Минска, и у Будапешта хорошие отношения с Санкт-Петербургом, мэр Будапешта господин Тарлош сегодня предложил провести 3-стороннюю встречу в Будапеште и обсудить дальнейшее развитие сотрудничества, - сказал А. Шорец.

Как рассказал глава Партизанского района Минска Денис Овсяников, соглашение о сотрудничестве на уровне административных районов открывает новые возможности, как для экономического взаимодействия, так и для обмена опытом в различных сферах.

По словам главы района, предприятия Партизанского района Минска и района Чепель Будапешта уже взаимодействуют. Например, завод им. Козлова работает с компанией Siemens. Или МТЗ, который через дилеров продает в Венгрии белорусские трактора. Поиски точек соприкосновения продолжаются.

Мэр 21-го района (Чепель) Будапешта Ленарт Борбей не сомневается, что общий язык и новые направления взаимодействия у административных единиц найдутся быстро: оба района промышленные и наверняка предприятия, находящиеся на их территориях, смогут взаимовыгодно сотрудничать.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь