220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

22 июня 2017 года в колледже современных технологий в машиностроении и автосервисе УО «РИПО» состоялся митинг – реквием «Живая память» ко  Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

Звучали строки из «Реквиема» Роберта Рождественского  с демонстрацией видеоролика «Живая память» о первых часах войны.

Каждый молодой человек должен помнить, какой ценой было завоевано мирное небо над его головой. Митинг, который мы организовали сегодня, стал еще одной возможностью отдать дань уважения предкам, тем, кому мы обязаны нашими жизнями. Об этом очень хорошо знают учащиеся. Одна из ключевых целей колледжа — воспитать из ребят не только специалистов в автосервисе и машиностроении, но и настоящих патриотов, любящих свою родину, — отметила педагог-организатор Анжелика Смольская.

 

В мероприятии приняли участие также учащиеся других профессионально-технических учреждений образования Партизанского района столицы, представители актива ОО «БРСМ» и РОО «Белая Русь». На концерте с песнями выступил автор и исполнитель, лауреат всесоюзных и международных конкурсов, мастер спорта международного класса по кикбоксингу Альберт Скороход.

Новость предоставлена агентством "Минск-Новости"

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь