220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Президиум Партизанской районной организации ветеранов г.Минска  23 мая 2013 года принял «План подготовки и проведения празднования 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».  В плане предусмотрены  запись выступлений  ветеранов в передачах ВоенТВ,  участие ветеранов в съемках документального фильма о ветеранах войны, которые планирует провести городская организация БРСМ,  публикация  статей  в  газете  «Беларус – МТЗ Обозрение». Будут проводиться встречи с учащейся молодежью, рассказы о тех страшных и героических годах, которые пришлось пережить нашему народу, о путях к Великой Победе. Правдивые истории из жизни ветеранов войны, партизан, тружеников тыла и ветеранов труда должны помогать в разоблачении фальсификаторов истории, тех, кому хочется исказить ее. Планируется больше внимания уделить одиноким и одиноко проживающим ветеранам, а также юбилярам и долгожителям.

Рассмотрены также итоги работы кинолектория на тему «И помнит мир спасенный» в 2012/ 21013 учебном году, организованном ветеранской организацией и кинотеатром «Мир» 17 лет назад и определены задачи на следующий учебный год. Основная цель – донести до учащихся значение Победы в Великой Отечественной войне, восстановление разрешенного хозяйства и его дальнейшее развитие. Планируется шире организовывать встречи с интересными людьми.

Подведены итоги работы ветеранской организации с Центром допризывной подготовки Партизанского района по  проведению  уроков мужества. 

Председатель совета ветеранов  Р.С.Романовская

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь