220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

21 - 22 сентября во Дворце культуры Минского тракторного завода состоялся Форум пожилых людей. Открывали Форум творческие коллективы Партизанского района  «Дебют» и «Любава»,  которые наполовину состоят из волонтеров Партизанской районной организации  БОКК.

  Форум стал своеобразным подведением итогов проекта «Содействие активному участию граждан в общественной жизни», который реализуется Белорусским Красным Крестом при финансовой поддержке Совета Министров Северных Стран, технической поддержке Датского Красного Креста, в партнерстве с Литовским Красным Крестом и сотрудничестве с органами власти с 2017 года.

   На мероприятии собрались волонтеры со всех  районов города Минска, а также  сотрудники Минской городской организации Белорусского Красного Креста, представители Датского, Литовского Красного Креста, ТЦСОНов и отделов социальной защиты районов.

    Участники представили свои мини-проекты: рассказали, как создавались волонтерские инициативы, этапы их развития, а также затронули проблемы, с которыми они столкнулись. Среди выбранных тем: социализация детей из социально-педагогических центров с приютом, вовлечение в активную жизнь пожилых и людей с инвалидностью, профилактика деменции и популяризация здорового долголетия.

  

  

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь