220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

16 января Партизанская районная организация Белорусского Общества Красного Креста совместно с отцом Павлом прихода храма Рождества Иоанна Предтечи г. Минска поздравила своих подопечных с Рождеством Христовым.  

 Время между Рождеством и Крещением является праздничным, поэтому почитаться всеми верующими людьми. Это святые дни, точнее, целый комплекс зимнего периода, который состоит из 12 святых дней. Начинается в то время, когда в канун Рождества появляется первая звезда, и продолжается до освящения воды на Крещение.

Для каждого человека это время ассоциируется с разными традициями. Что такое Святки для людей верующих? Это в первую очередь посещение храмов, соблюдение поста, возможность очиститься, избавиться от грехов. А что такое Святки для большинства людей? Это веселый и бурный период, связанный с обрядами, ритуалами, гуляниями. По поверьям, во время Святок уходит старый солнечный год, а новый открывается.

Мы желаем всем нашим подопечным здоровья и терпения!

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь