220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

22 января 2016 года состоялась XIX городская отчетно-выборная конференция Минской городской организации Белорусского общества Красного Креста (БОКК).

Делегаты обсудили итоги развития организации за последние 5 лет и определили приоритеты на ближайшие годы.

Был избран новый состав Президиума, а его Председателем стал председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Юркевич Игорь Викторович. Председателем Минской городской организации (МГО) Красного Креста единогласно избрана Елена Владимировна Фадева.

В своем докладе Е.В. Фадева отметила, что если в 2011 году в Минске гуманитарную помощь со стороны Красного Креста получили 4,6 тыс. человек, то в 2015-м – 10,8 тыс. человек.

Денежные средства, собранные на предприятиях и в организациях Партизанского района г. Минска используются для реализации благотворительной акции «Забота об одиноких, нуждающихся, беспомощных», оказанию медико-социальной помощи, предоставлению посильной материальной поддержки малоимущим гражданам, беженцам и оказавшимся в экстремальной ситуации жителям района.

Особое внимание уделяется закупке средств гигиены и ухода за лежачими больными. За последние пять лет их приобретено МГО БОКК на сумму более 1,5 млрд. рублей (подгузники, пеленки и прочие средства гигиены и ухода).   

Плодотворным  отмечено сотрудничество Минской городской организации БОКК с Больницей паллиативного ухода «Хоспис» и ее главным врачом Ольгой Викторовной Мычко, которая входит в состав Президиума МГО БОКК.

В рамках конференции наиболее активные первичные организации города, партнеров и сотрудников Белорусского общества Красного Креста наградили благодарственными письмами и грамотами Мингорисполкома, комитета по здравоохранению Мингорисполкома, комитета по труду, занятости и социальной защите, Секретариата Белорусского общества Красного Креста и Минской городской организации Белорусского общества Красного Креста.

В Партизанском районе грамотами награждены первичные организации Красного Креста ОАО «Минский тракторный завод», УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи», а также главный врач 14 центральной районной поликлиники Красниченко Людмила Сергеевна, которая на протяжении рада лет является председателем Президиума Партизанской районной организации Белорусского общества Красного Креста.

Выражаю уверенность в том, что и дальнейшее участие первичных организаций БОКК Партизанского района в любых благотворительных проектах охарактеризует предприятия и учреждения всех форм собственности как социально ориентированные, отвечающие современным требованиям развития общества и государства.

Председатель Партизанской РО БОКК         Целищева М.В.

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь