220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

4 августа 2017 года в Федерации профсоюзов Беларуси прошло совещание с руководителями членских организаций ФПБ, областных (Минского городского) объединения профсоюзов, а также областных (Минской городской) организаций Белорусского агропромышленного комплекса по вопросу участия профсоюзных организаций в уборочной кампании 2017 года. Профсоюзным лидерам дано поручение принять беспрецедентные меры, задействовать все ресурсы для организации качественного горячего питания участников жатвы и решения других проблемных вопросов на местах.

В состав промышленных предприятий Партизанского района г.Минска входят 18 сельскохозяйственных предприятий Минской области, в состав более крупных промышленных предприятий входят и по два сельскохозяйственных предприятия.

В целях реализации поставленных задач председателем Партизанского районного г.Минска объединением организаций профсоюзов Светланой Купцовой совместно с председателем профсоюзов Луняченко Д.В. и заместителями генеральных директоров Сусленковым А.А., Новиком А.Г. 10-11 августа посещены СХЦ «Гайна» ОАО «Минский тракторный завод» Логойского района и СФ «Светлая нива» ОАО УКХ «Минский моторный завод» Пуховичского района, проведены переговоры с директорами хозяйств, организованы встречи с работниками жатвы. В ходе посещения установлено, что для работников организовано горячее питание (двухразовое) прямо на полях, работники обеспечены всем необходимым для проведения успешного сбора урожая, 60% зерновых уже собраны, в планах жатву закончить в установленные правительством сроки. Работники сельхозпредприятий не только работают на комбайнах собирая зерновые, но есть и кормозаготовочные комбайны, которые ежедневно заготавливают силос для крупнорогатого скота. Так в СФ «Светлая нива» 25 лет на одном комбайне работает Рогожник Николай Васильевич, которому через две недели исполняется 60 лет, и на пенсию Николай Васильевич мечтает уйти вместе со своим комбайном. «Работой доволен, с удовольствием иду на работу и смотрю в завтрашний день, закончатся силосные заготовки, пересяду на трактор, пойдут другие полевые работы, всё в жизни идёт своим чередом !» - прокомментировал своё настроение Николай Васильевич.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь