220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 

22 мая 2019 года в колледже состоялось районное мероприятие  «Имена героев ПОМНИМ!», посвящённое посвящено оно человеку удивительной судьбы, герою Великой отечественной войны  Станиславу Алексеевичу  Ваупшасову. В качестве организаторов мероприятия выступили: отдел воспитательной работы с молодёжью филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» УО «РИПО» и  Партизанская районная г. Минска организация РОО «Белая Русь». А участие в мероприятии приняли:

- обучающиеся филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» УО «РИПО».

- учащиеся ГУО «Специальной  общеобразовательной школы № 13  г. Минска для детей с нарушениями слуха»;

- обучающиеся УО «Лицей 14 транспортного  обслуживания и деревообработки»;

- обучающиеся УО «МГПТК строительства и коммунального хозяйства»;

Присутствовали на мероприятии и гости:

- заместитель председателя Партизанской районной организации «Белая Русь» Валентина Довгалёва и члены Совета Партизанской районной организации «Белая Русь»: Татьяна Римша, Евгений Сальников

- второй секретарь Партизанского районного комитета БРСМ Артём Голохов.

Улица, на которой расположены сегодня жилые дома, административные здания, общежития, учреждения среднего специального образования носит гордое имя Ваупшасова. Кто же это? Что это был за человек? Об этом ребятам  рассказала руководитель музея имени героя С.А. Ваупшасова, который находится в колледже строительства и коммунального хозяйства,  Свинковская Валентина Адамовна. Также все участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию в музей.

А после ребята, при помощи, ведущей Аллы Микулич «совершили» мини – экскурсию по улице Ваупшасова и узнали, какие учреждения образования расположены здесь,  и по каким специальностям здесь готовят будущих специалистов. В свою очередь ребята продемонстрировали всем присутствующим свои таланты: звучали музыкальные композиции и песни о войне, мире, любви и дружбе. Трогательную композицию «Ангелы надежды»

исполнили учащиеся специальной школы № 13 для детей с нарушениями слуха, про Катюшу, смуглянку и клён пел весь зал с представителем колледжа строительства и коммунального хозяйства, невозможно было сдержать эмоции когда «О той весне» пела учащаяся нашего колледжа Александра Дубовец. Своё творчество подарили и педагоги: лицей № 14 представил Черникович Сергей, а наш колледж представил Альберт Скороход.

Гости мероприятия, обращаясь с приветственным словом к присутствующим, подчеркивали, как важно знать, помнить и хранить историю своей Родины, города, улицы. Также важно, что все, без исключения, ребята и педагоги принимают сегодня участие в республиканской акции «Беларусь ПОМНИТ!».

 

 

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь