220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

24 октября 2018 года состоялась дискуссионная площадка в рамках деятельности «Школы молодого лидера «Белой Руси» Партизанской районной г. Минска организации. Мероприятие прошло на базе филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» УО «РИПО».

В гости к ребятам приходила начальник юридического отдела администрации Партизанского района г. Минска Нина Илларионовна Байкова. Дискуссия была построена в виде мини - интерактивных игр, викторин, блиц – турниров. Нина Илларионовна выступала в качестве эксперта.

По окончании дискуссии Байкова Н.И. ответила на вопросы ребят: где заканчивается право одного человека и начинается право другого? В чём отличие правонарушения и преступления? Какое наказание предусматривается для несовершеннолетних? А также ребята узнали о зарождении права в Древнем Риме и о современной юридической системе в нашей стране и за рубежом.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь