220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В. Сухомлинский говорил, что чтение в годы детства – это, прежде всего, воспитание сердца, прикосновение человеческого благородства к сокровенным уголкам детской души.

Трудно переоценить значение книг для ребенка. Книги служат для того, чтоб расширять детское представление о мире, знакомить ребенка с природой и всем, что его окружает. Книги развивают логическое мышление. Благодаря чтению ребенок учится правильно составлять предложения, его словарный запас расширяется, развивается воображение.

Накануне международного праздника Дня защиты детей первичная организация РОО "Белая Русь"
РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру"
передала учащимся подшефной школы № 10 г. Минска книги, собранные сотрудниками агентства. Инициатором проведения акции стала председатель первичной организации С.П. Юреня.

           Среди книг произведения белорусских авторов, произведения посвященные военной тематике, фантастика, исторические романы и др.
Книга – это и средство разрядки переживаний, болезненных или пугающих ребенка, с которыми не всегда есть возможность совладать в привычной ситуации. Через книгу ребенок воспринимает различные модели поведения (как дружить, как добиваться цели, как решать конфликты), которые могут быть эффективны в различных жизненных ситуациях. Чтение помогает ребенку лучше узнать родной язык, развивает фантазию.
В период летних каникул ребята смогут и отдохнуть и почитать интересную книгу.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь