220088, Минск, ул. Захарова, 53
+375 (17) 294-63-61
+375 (17) 283-68-76
admpart@minsk.gov.by
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Отделение дневного пребывания инвалидов

(тел.398-93-47, 398-92-64)

Название клуба

Целевая группа

Направление деятельности

Руководитель

Режим работы

Кружок

«Движение в радость»

Инвалиды ОДПИ

Развитие двигательной активности, координации движений. Обучение основам правильного дыхания. Формирование осанки.

Демьянова Т.И.., руководитель кружка

понедельник- пятница

9.00-11.00

Кружок

«Настольный теннис»

Инвалиды ОДПИ

Развитие двигательной активности, координации движений, реакции, ловкости и мелкой моторики рук.

Демьянова Т.И., руководитель кружка

понедельник-пятница

11.00-13.00

трудотерапия

Инвалиды ОДПИ

Изготовление швейных изделий. Развитие мелкой моторики, внимания, памяти, усидчивости.

Амелько Г.А., трудотерапевт

понедельник

- пятница

9.00-13.00

Компьютерный кружок "Начинающий пользователь" Инвалиды ОДПИ

Обучению пользованию компьютерной техникой, овладение необходимым уровнем знаний для пользования и обслуживания ПК, пользование сетью Интернет, современными гаджетами.

Смирнова Д.Ю., руководитель кружка

понедельник, среда

12.00-17.00

Кружок народных художественных ремесел "Вяселка" Инвалиды ОДПИ

Изготовление сувенирной продукции в национальном стиле.

Смирнова Д.Ю. руководитель кружка

Вторник, четверг 12.00-17.00

Театральный кружок "Солнечный круг" Инвалиды ОДПИ

Практика направлена на максимальную социализацию инвалида, повышение его самооценки, раскрытие творческого потенциала, формирование практических навыков взаимодействия со здоровыми членами общества.

Амелько Г.А., руководитель кружка

Понедельник-пятница 13.30-15.30

трудотерапия Инвалиды ОДПИ

Изготовление сувенирной продукции (ключницы, цветы из ткани и др.).

Смирнова Н.В.,инструктор по трудотерапии

Понедельник-четверг 13.00-17.00

пятница 11.00-15.00

группа самопомощи «Надежда»

инвалиды

Занятия с элементами тренинга по ТДТ (танце-двигательной терапии) и ТОТ (телесно-ориентированной терапии

Молчанович О.Г., зав. ОДПИ,

Вориводская И.Н.

психолог ОДПИ

Среда

15.00

клуб

«Мой ангел»

родители, воспитывающие детей-инвалидов и молодых инвалидов

Занятия с элементами тренинга по ТДТ (танце-двигательной терапии) и ТОТ (телесно-ориентированной терапии)

Молчанович О.Г., зав. ОДПИ,

Вориводская И.Н.

психолог ОДПИ

2-я, 4-я пятница месяца

15.00

Отделение социальной адаптации и реабилитации (тел.: (017) 398-99-37, кабинет № 17, 299-00-40 кабинет №21)

Клуб «Академия семьи»

Для семей, в которых несовершеннолетние признаны находящимися в социально опасном положении

Психологическая поддержка, разрешение конфликтов во взаимоотношениях, создание комфортных отношений в семье

Ковалевская Т.И., психолог

3-я среда месяца

15.00

Клуб «Школа успешного родителя»

Для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Психологические семинары, занятия с элементами тренингов

Ковалевская Т.И., психолог

2-й четверг месяца

17.00

Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста

(тел. 398 99 61)

Клуб

«Литературная гостиная - Талисман»

Творческая интеллигенция пожилых жителей Партизанского района и г.Минска

Становление духовного мира человека, создание условий для формирования внутренней потребности личности в непрерывном совершенствовании, в реализации и развитии своих творческих способностей, высокой нравственности и культуры, предоставление пожилым людям возможности для активного общения и взаимодействия с людьми своего возраста

Разомазова Л.В., волонтер

2-й вторник месяца

15.00

Клуб рукоделия

«Очумелые ручки»

Пожилые граждане Партизанского района

г.Минска

Возрождение и распространение народных промыслов, национальных традиций. Освоение навыков шитья, создание панно в технике «Пэчворк»

Дробышевская Н.Г., волонтер

1-й вторник месяца

11.00

Клуб любителей вязания и рукоделия

«Кружевницы»

Пожилые граждане Партизанского района г.Минска

Ознакомление с техникой вязания крючком, развитие творческих способностей и личностных качеств обучающихся, формирование эстетического вкуса путем обучения вязанию крючком, обмен опытом

Маляревич Т.И., волонтер

3-ий вторник месяца

12.00

Клуб рукоделия

«Плетение корзин»

Пожилые граждане Партизанского района г.Минска

Обучение плетению корзин из лент, развитие и реализация творческих способностей, обмен опытом

Савельев Н.Д.,

волонтер

2-й понедельник месяца

12.00

Клуб любителей музыки

«А музыка звучит...»

Пожилые граждане Партизанского района г.Минска

Проведение культурно-досуговых мероприятий, направленных на повышение эмоционального фона пожилых людей, поддержание их стремления к полноценной жизни, развитие и поддержка интереса к классической и народной музыке, умению понимать, петь и слушать музыку, предоставление пожилым людям возможности для активного общения и взаимодействия с людьми своего возраста

Кузнецова Е.Е.

4-й четверг месяца

15.00

Спортивно-оздоровительный кружок «Оздоровительная физкультура»

Пожилые граждане Партизанского района г.Минска

Укрепление здоровья содействие нормальному физическому состоянию поддержание двигательных способностей, приобретение необходимых знаний в области физической культуры и спорта

Загорская В.Е., волонтер

По отдельному графику

Танцевальный кружок

«Прыгажосць»

Пожилые граждане Партизанского района и г.Минска

Обучение танцевальному мастерству, поддержание социальной активности, а также сохранение и укрепление здоровья пожилых людей.

Бондарик С.Н., волонтер

Вторник, пятница

10.00-12.00

Спортивно-оздоровительный кружок «Пилатес»

Пожилые граждане отделения дневного пребывания Партизанского района и г.Минска

Система физических упражнений направленных на растяжение мышц и связок, характеризующихся плавностью и концентрированностью движений, поддержание ЗОЖ пожилых граждан

Цвирко М.С., руководитель кружка

Среда

14.30-17.30

Пятница

13.00-17.00

Танцевальный кружок - танцы народов мира

«Дебют»

Пожилые граждане отделения дневного пребывания

Обучение танцевальному мастерству, поддержание социальной активности, а также сохранение и укрепление здоровья пожилых людей.

Цвирко М.С., руководитель кружка

Понедельник,

среда

9.30-14.30

Компьютерный кружок «Перезагрузка»

Пожилые граждане отделения дневного пребывания

Обучению пользованию компьютерной техникой, овладение необходимым уровнем знаний для пользования и обслуживания ПК

Малыгина С.А.,

руководитель кружка

Вторник, четверг

10.00-11.30

Кружок «Элементарная

реабилитация инвалидов по зрению»

Пожилые граждане Партизанского района и г.Минска (слабовидящие)

Формирование умений и навыков использования пространственной ориентировки. Развитие социальных навыков.

Тарасевич Л.А., руководитель кружка

Вторник, четверг

10.00-13.00

Кружок изучения английского языка

«АВС»

Пожилые граждане отделения дневного пребывания

Овладение базовым запасом англоязычных слов, формирование англоязычной речевой компетенции

Повзун Е.П., руководитель кружка

Понедельник

11.00-15.00

Четверг

11.00-15.45

Информационные ресурсы Республики Беларусь