220088, Минск, ул. Захарова, 53
+375 (17) 361-63-61
+375 (17) 283-68-76
admpart@minsk.gov.by
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В трудовом коллективе 6-й городской клинической больницы подведены итоги работы за 2019 год.

14 января 2020 года члены трудового коллектива клиники собрались на медицинский совет для рассмотрения и анализа работы, проделанной в течение 2019 года.

В качестве приглашенных гостей в медицинском совете приняли участие председатель комитета по здравоохранению Сергей Семенович Малышко и председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Семенович Будревич.

Всего в больницу в 2019 году обратилось 118 612 пациентов, что на 1 719 пациентов больше по сравнению с 2018 годом.

Из года в год растет количество операций, выполняемых амбулаторно, а также высокотехнологичных оперативных вмешательств.

Как отметил в своем выступлении главный врач Игорь Викторович Юркевич, клиника из года в год показывает высокие результаты благодаря вкладу каждого работника.

По итогам работы за прошедший год за достижение значительных результатов по оказанию медицинской помощи, высокого качества и культуры обслуживания населения можно, лучшие структурные подразделения и лучшие работники были награждены Почетными грамотами, ценными призами и денежными вознаграждениями.

В номинации «Лучшее отделение» среди отделений терапевтического профиля - приемное отделение терапевтического корпуса, среди отделений хирургического профиля - детское травматолого-ортопедическое отделение, среди отделений акушерско-гинекологического профиля - приемное отделение акушерско-гинекологической службы, среди отделений службы крови - клинико-диагностическая лаборатория городского центра трансфузиологии, среди параклинических отделений - эндоскопическое отделение.

Победителями в номинации «Лучший врач» признаны:

Троянова Наталия Валентиновна - врач-кардиолог (заведующий отделением) кардиологического отделения № 1, Каганович Борис Михайлович - врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации, Моисеенко Галина Евгеньевна - врач-акушер-гинеколог акушерского отделения патологии беременности, Козлякова Ольга Владимировна – врач-акушер-гинеколог (заведующий отделением) отделения акушерской иммуногематологии, Лейко Елена Ивановна – врач ультразвуковой диагностики отделения функциональных исследований.

Победителями в номинации «Лучшая медицинская сестра» признаны:

Бортник Ирина Константиновна – медицинская сестра (палатная) пульмонологического отделения №1, Силюк Наталья Ивановна – медицинская сестра (перевязочного кабинета) травматолого-ортопедического отделения № 1, Киличова Инна Геннадьевна – акушерка (старшая) акушерского отделения патологии беременности, Дударева Наталья Сергеевна – медицинская сестра процедурного кабинета группы плазмоцитафереза отделения заготовки крови и ее компонентов, Кирдей Вероника Владимировна – медицинская сестра по массажу физиотерапевтического отделения.

В номинации «Лучший младший медицинский работник» признаны:

Левицкая Оксана Николаевна – сестра-хозяйка гастроэнтерологического отделения, Балахович Татьяна Иосифовна – санитарка (палатная) травматолого-ортопедического отделения № 2, Воронова Светлана Михайловна – младшая медицинская сестра по уходу за больными гинекологического отделения, Король Татьяна Анатольевна – медицинский регистратор группы апробации и паспортизации донорской крови и ее компонентов клинико-диагностической лаборатории городского центра трансфузиологии, Дявго Наталья Валентиновна – санитарка централизованного стерилизационного отделения.

Лучшими среди молодых специалистов определены Исаева Татьяна Сергеевна – врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации, Ярковец Александра Андреевна – фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории.

За значительный вклад в научную деятельность в 2019 году награжден врач-травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения №2 Малец Владимир Леонидович.

За активную пропаганду и участие в безвозмездном донорстве были награждены: Жихарь Николай Арсеньевич – врач-травматолог-ортопед (заведующий отделением) травматолого-ортопедического отделения №4 и Шабатько Зоя Филипповна – медицинская сестра (палатная) кардиологического отделения №1.

Лучшим сотрудником административно-управленческого персонала признан инженер по метрологии Парфенко Екатерина Николаевн.

В номинации «Заслуженный работник клиники» за многолетний добросовестный труд, преданность своему делу награждены: Гурко Виктор Николаевич – заместитель главного врача по внебюджетной деятельности-врача и Петюкевич Наталья Петровна – медицинская сестра кабинета функциональной диагностики отделения функциональных исследований.

И профсоюзным комитетом, и администрацией учреждения будет продолжена работа по моральному и материальному стимулированию членов коллектива.

Информационные ресурсы Республики Беларусь