220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

По просьбе горожан в Партизанском районе столицы установили несколько искусственных неровностей и оборудовали нерегулируемый пешеходный переход.

Госавтоинспекция пристальное внимание уделяет организации безопасного передвижения всех участников дорожного движения, а также улучшению качества содержания улиц и дорог. В этом сотрудникам дорожной милиции помогают и граждане, которые небезразличны к окружающей дорожной обстановке. В отдел ГАИ Партизанского РУВД столицы поступает немало писем от жильцов района с обращениями и предложениями по улучшению организации пешеходных переходов, установке искусственных неровностей и светофоров, устранению дорожных дефектов.

Так, жители микрорайона «Дражня» предложили на улице Солтыса, в районе дома № 106, оборудовать искусственную неровность. Здесь находится остановочный пункт общественного транспорта, поэтому для безопасного передвижения пешеходов было необходимо снизить скорость проезжающих автомобилей. Сотрудниками районной Госавтоинспекции был проведен мониторинг и принято положительное решение. Теперь на этом участке улично-дорожной сети установлен «спящий полицейский». Кроме того, в планах дорожной милиции – обустройство вблизи автобусной остановки и нерегулируемого пешеходного перехода.

  Еще одна искусственная неровность появилась на переулке Дачном, рядом с остановочным пунктом «Дачный проезд», и на переулке Броневом, вблизи со средней школой № 10.

А на улице Стахановской, в районе Храма Рождества Иоанна Предтечи, появился нерегулируемый пешеходный переход, который, как считают в районной ГАИ, обезопасит пеших участников дорожного движения и исключит преднамеренное нарушение ПДД.

Помимо этого, возле нерегулируемого пешеходного перехода на пересечении улицы Захарова с улицей Нагорной, вблизи с гимназией № 7, также произошли изменения в организации дорожного движения. Здесь с помощью конструктивно выделенных островков заузили проезжую часть. Такие меры приняты для того, чтобы водители не оставляли свои автомобили на «зебре» и вблизи ее. Ведь это существенно ограничивает видимость пешеходов и может стать причиной ДТП с участием несовершеннолетних.

Татьяна СПОДАБАЕВА,

старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь