220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Партизанский р-н: проведи лето с пользой

На базе центра детского творчества «Виктория» создана бригада вторичной занятости подростков, где ребята могут не только отдыхать, но и работать.

Участковый инспектор ИДН Партизанского РУВД г.Минска лейтенант милиции Мещеряков Евгений посетил данную бригаду, где посмотрел, чем занимаются подростки, а также провел с ними профилактическую беседу.

Инспектор в увлекательной форме рассказали ребятам о правилах безопасности в быту и на улице, рассказал, как вести себя в случае обнаружения на улице подозрительного предмета, и обсудил вопросы безопасного летнего отдыха на воде и в лесу. Все участники акции получили тематические листовки.

Особое внимание инспектор уделяет подросткам из данной бригады,  с которыми инспекция по делам несовершеннолетних проводит индивидуально-профилактическую работу, ведь данный вид занятости в летний период способствует формированию у детей не только любви и уважение к труду, но и формируют правопослушное поведение.

 «Главная цель подобных мероприятия – напомнить детям правила поведения, благодаря которым их каникулы будут не только интересными, но и безопасными», - рассказал Мещеряков Евгений.

ГИОС Партизанского РУВД г.Минска

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь