220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Каникулы без происшествий

В Партизанском районе столицы в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» состоялась виртуальная встреча представителей ГАИ и РОЧС с ребятами гимназии № 5 и учащимися Центра дополнительного образования детей и молодежи «Виктория»

С помощью Интернет-соединения педагоги в погонах напомнили детям основные правила безопасности на дороге, дома, у водоема.

Так, представители районной Госавтоинспекции разъяснили юным участникам дорожного движения, как нужно переходить проезжую часть и что нужно иметь при себе, катаясь на велосипеде, скейте или роликовых коньках. С помощью тематических буклетов вспомнили дорожные знаки и их предназначение. Кроме того, во время беседы с инспектором ГАИ школьники узнали об основных дорожных ловушках, которые могут подстерегать их на улице.

А инспекторы РОЧС, в свою очередь, рассказали ребятам о причинах пожара и действиях, в случае его возникновения. Спасатели обратили внимание на правила безопасности у водоема и в лесу.

Мальчишки девчонки во время беседы активно задавали интересующие их вопросы, а также сами отвечали на вопросы инспекторов.

Как рассказали в Госавтоинспекции, детям ежедневно необходимо напоминать основные правила безопасности. И, в первую очередь, этим должны заниматься родители, оставляя своего ребенка одного дома или отправляя его на прогулку на свежий воздух.  Однако правоохранительные органы и спасатели, осознавая свою ответственность за безопасность несовершеннолетних, и в летний период также не остаются в стороне. С помощью тематических викторин, дистанционных уроков, игр стараются как можно чаще уделить внимание ребятам.

Татьяна СПОДАБАЕВА,

старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь