220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

26 марта учащиеся  СОШ №13 г. Минска для детей с нарушениями слуха приняли участие в мероприятии информационно-образовательного проекта «ШАГ»-«Школа Активного Гражданина».

Тема данной встречи  – расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества. Данное мероприятие позволит в дальнейшем сформировать готовность учащихся в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны, выполняя гражданские роли (избирателя, законопослушного гражданина, члена общественных организаций и др.), самостоятельно принимать решения в сфере государственно-общественных отношений, нести ответственность за принятые решения и их последствия. 

 Кроме того, исполняющий обязанности начальника ИДН капитан милиции Дмитрий Юсько напомнил о прошедшем Дне Конституции. Ведь именно Конституция – это гарант демократии, независимости страны, это основной Закон, напоминающий каждому, что человек, а также реализация его прав и свобод – это высшая ценность и цель белорусского общества, государства. Быть гражданином – высокая честь. Это значит быть тем, кто знает и чтит историю своего государства, учится и работает на благо Родины, соблюдает действующее законодательство. Благодаря таким встречам школьники развивают в себе такие качества, как патриотизм, ответственность, верность долгу и данным обещаниям.

ГИОС Партизанского РУВД г.Минска

 

 

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь