220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

К велосипедному сезону готовы!

Ученики столичной средней школы № 87 вспомнили Правила дорожного движения для велосипедистов и научились виртуозно управлять двухколесным транспортом.

В преддверии массового выезда велосипедистов на улицы города сотрудники Госавтоинспекции совместно с администрацией учреждения образования решили напомнить ребятам основные аспекты безопасного передвижения на двухколесном транспорте. Для этого представители дорожной милиции организовали эстафету по фигурному вождению велосипеда. В спортивном зале ребятам предлагалось на скорости заехать в желоб, проехать препятствия «качели», «пилу», а затем «змейку». В шлеме и защитной атрибутике, о которой зачастую забывают в пути, ребята с легкость преодолели организованную трассу.

Теоретические знания учащихся госавтоинспекторы проверили в компьютерном классе. Здесь школьники решали тесты по Правилам дорожного движения.

– Велосипед – самый популярный вид транспорта у детей и подростков, – отмечает директор ГУО «Средняя школа № 87 г. Минска» Виктор Ковальчук. – Большинство детей нашего учреждения образования в свободное время катаются на велосипедах, многие старшеклассники при удовлетворительных погодных условиях даже на занятия приезжают на двухколесном транспорте. Поэтому профилактические мероприятия и беседы с участием представителей Госавтоинспекции накануне открытия велосезона уже стали традиционными в нашей школе.

      

 

Татьяна СПОДАБАЕВА,

старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь