220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Партизанский р-н: профилактика наркомании в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

 

        1 марта – Международный день  борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Партизанского РУВД г.Минска на протяжении недели проводили в учреждениях образования профилактические выступления.

        Так, участковый инспектор ИДН лейтенант милиции Окостко Михаил встретился с учащимися гимназии  № 7, где провел профилактическую беседу  и проинформировал о последствиях потребления наркотических средств, а также об ответственности за незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

        Основной целью данного мероприятия явилось формирование у учащихся представления об отрицательном влиянии  наркотических средств на организм человека, информирование подростков о привлечении к административной  и уголовной ответственности граждан за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, были затронуты медицинские и психологические аспекты наркомании в молодежной среде.

      В конце встречи правоохранители пожелали всем ребятам вести здоровый образ жизни, быть внимательными и осторожными: самим избегать пагубных соблазнов и оберегать родственников, друзей, знакомых от незаконных действий с наркотическими средствами.

      

Кроме того, подобные встречи инспектора инспекции по делам несовершеннолетних провели в УО «Минском государственном энергетическом колледже» и в УО «Минском государственном архитектурно-строительном колледже», а так же в других учреждениях образования.

 

ГИОС Партизанского РУВД г.Минска.

 

                                                         

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь