220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Ежегодно в профилактических целях участковые инспектора милиции отчитываются о проделанной работе и состоянии криминогенной обстановки в районе перед гражданами, проживающими на подведомственном им участке.

19 февраля в актовом зале учреждения образования «Средняя школа №86 г. Минска» отчитались участковые инспекторы милиции общественного пункта охраны порядка № 67 Партизанского района г. Минска. С первых минут между сотрудниками милиции и пришедшими гражданами установились доверительные отношения и обратная связь.  Участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики районного управления внутренних дел лейтенант милиции Василий Шестюк рассказал об особенностях оперативной обстановки на обслуживаемой территории, о преступлениях и правонарушениях, совершенных в 2019 году.

Особое внимание старший участковый инспектор милиции уделил профилактике мошенничества и квартирных краж.

– Участились случаи, когда злоумышленники, пользуясь доверчивостью пожилых граждан, обманным путем проникали в квартиру и продавали ненужные для них товары по завышенной цене или же совершали кражи имущества. Поэтому не стоит открывать дверь незнакомым гражданам и впускать в квартиру малознакомых людей. Обо всех подозрительных случаях сообщайте в милицию, – рассказал Василий Шестюк.  

В целях стабилизации оперативной обстановки на основе постоянного анализа проводятся профилактические мероприятия по отработке района, привлекается максимальное количество личного состава  ОМОН ГУВД Мингорисполкома, воинских частей внутренних войск, взвода ППСМ МОБ Партизанского района г.Минска.

После выступления участкового инспектора милиции жители Партизанского района столицы смогли задать сотруднику органов внутренних дел различные вопросы, на которые получили компетентные ответы. Кто-то жаловался на шумных соседей, кто-то уточнял о времении нахождении подростков с 14 до 16 лет в ночное время. Правоохранитель внимательно выслушал каждого и пометил адреса нарушителей, чтобы в ближайшее время разобраться в сложившихся ситуациях.

ГИОС Партизанского РУВД г. Минска.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь