220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Хранишь оружие незаконно – сдай его, живи спокойно !!!

          Наша безопасность зависит от каждого. Несмотря жёсткие ограничения, уголовную и административную ответственность за незаконное хранение, ношение и использование оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, криминальные сводки продолжают пестреть преступлениями, совершёнными с их применением.

Проводимая милицией работа свидетельствует, что отдельные граждане, продолжают сознательно незаконно хранить не зарегистрированные в органах внутренних дел оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. А ведь именно такое оружие, зачастую попадает в руки преступников, которые сразу находят ему применение,  совершая тяжкие преступления.

Следует помнить, что органами внутренних дел, постоянно проводится целенаправленная работа по предупреждению преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия. А ведь для привлечения к уголовной ответственности достаточно незаконного хранения одного патрона к нарезному оружию, изготовления, приобретения, продажи незарегистрированного охотничьего ружья.

В то же время, немало и людей, которые своевременно приняли разумное решение и добровольно избавились от смертельно опасных предметов, чем обезопасили не только себя, но и окружающих. Это оружие уже никогда не попадёт в «грязные» руки и не будет направлено на человека. С каждым таким фактом мир, действительно, становится безопаснее, а лица, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождаются от уголовной и административной ответственности. Мотив и время добровольной сдачи значения не имеют.

Информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасов, взрывчатых веществах и взрывных устройствах Вы можете сообщить в оперативно – дежурную службу по телефонам 2784856, 2784866 – круглосуточно.

Исчерпывающую информацию Вы можете получить в разрешительной системе Партизанского РУВД г. Минска по телефону 2784780. 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь