220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Светящиеся сердечки

В День святого Валентина сотрудники отдела ГАИ Партизанского РУВД столицы вместе с юными инспекторами дорожного движения раздавали прохожим фликеры в форме сердца.

Несколько часов подряд на оживленных пешеходных переходах района представители Госавтоинспекции вместе с отрядом ЮИД столичной средней школы № 69 поздравляли пеших участников дорожного движения с праздником и вручали фликеры, которые ребята смастерили своими руками. А с помощью специально разработанных памятак еще раз напомнили горожанам Правила дорожного движения.

 

Как рассказали в районной Госавтоинспекции, отряды юных инспекторов движения существуют в каждом учреждении среднего образования города. Ребята не только сами постигают азы безопасного поведения на дороге, но и учат своих же однокашников Правилам дорожного движения. Кроме того, по своей инициативе юные помощники милиционеров посещают с тематическими программами младших школьников, а малышей из детских садов. Нередко инспекторы ЮИД принимают участие в профилактических акциях, которые организовывает Госавтоиспекция. День влюбленных не стал исключением. Ребята заблаговременно подготовили светящиеся в темноте валентинки и с радостью вручили их прохожим.

                                 

Татьяна СПОДАБАЕВА,

старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь