220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Три месяца каникул – беззаботной и свободной жизни у учеников подходят к финишу. Отвыкшим от школьного режима и немного «распустившимся» в дисциплине после чрезмерного попечения бабушками и дедушками в деревнях, ребятам первые дни, да и недели, очень сложно привыкнуть к тому образу жизни и поведению, которые будут присущи им следующие девять месяцев – целый учебный год. В лагерях и деревнях ребятня отвыкла от городской суеты, интенсивного транспортного потока, и поэтому накануне учебного года и в его первые дни участники дорожного движения должны быть наиболее внимательными и бдительными при передвижении на транспортных средствах особенно вблизи школ, детских садов, других учреждений образования.
         Задача всех участников дорожного движения – быть максимально внимательными к ребятам. Чужих детей на дороге не бывает, поэтому от вашего небезразличного участия зависит их здоровье и жизнь.
С этой же целью, 30 августа 2019 года пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Безопасная дорога в школу – задача взрослых!». Сотрудники ГАИ проведут как рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения, так и профилактические.

За январь-июль 2019 года на территории города Минска с участием детей в возрасте до 18 лет произошло 36 ДТП. Пострадало 37 несовершеннолетних. В 12 ДТП установлена вина детей. В 24 ДТП – вина взрослых. Категории пострадавших детей: 24 – пешеходы; 4 – пассажиры; 9 – велосипедисты. Погибших детей в ДТП нет.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь