220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 

Сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Партизанского района г. Минска,  в рамках акции «Забота», в целях нравственно-патриотического воспитания молодежи, было организовано посещение музея МВД Республики Беларусь. Подростки ознакомились с экспозицией музея, которая представлена в 5 залах. В первом зале ознакомились с деятельностью структур по охране правопорядка на белорусских землях во времена Великого княжества Литовского и Речи Посполитой. Далее была представлена и подробно рассказана история образования императором Александром I Министерства внутренних дел Российской империи, деятельность специализированных государственных органов по охране общественного порядка и борьбе с преступностью в XIX веке. В следующем зале познакомились с организацией и становлением белорусской милиции в 1917 – 1939 годах, и в первую очередь Минской городской милиции во главе с Михаилом Васильевичем Фрунзе, а также с деятельностью милиции в годы Великой отечественной войны и после ее. Завершающим этапом стало представление зала о становлении Минской милиции на современном этапе после развала СССР.

Кроме этого, были представлены образцы вооружения, состоящие на службе в правоохранительных органах, а также изъятые у преступников. Были представлены различные научно-технические достижения, используемые для раскрытия и расследования преступлений.

Учащимися было отмечено, что это было очень познавательно, так как позволило познакомиться с работой органов внутренних дел изнутри, а также узнать историю становления органов правопорядка на белорусских землях.

После окончания мероприятия ребята поблагодарили правоохранителей за увлекательный и насыщенный позитивом досуг, выразили надежду на следующую скорейшую встречу. Сотрудники милиции, в свою очередь, напомнили ребятам о правилах безопасного поведения в общественных местах и на дороге, а также при общении с посторонними людьми.

ГИОС Партизанского РУВД г.Минска

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь