220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В рамках проведения Республиканской межведомственной программы «Забота» сотрудники ИДН Партизанского РУВД г. Минска провели профилактические мероприятия с несовершеннолетними, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа.  С подростками провели чемпионат по волейболу и настольному теннису.

Главной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту, пропаганда здорового образа жизни, повышения правовой грамотности.

Кроме того,  старший инспектор ИДН капитан милиции Дмитрий Юсько, с целью формирования у несовершеннолетних негативного отношения к алкоголю, наркотикам, противоправному поведению разъяснил действующее законодательство, указал на недопущение правонарушений и преступлений.

С приведением примеров из реальной жизни разъяснил необходимые меры по вопросам профилактики имущественных преступлений и уголовно наказуемых хулиганств, а также меры безопасности при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов, освещена информация об ответственности и последствиях киберпреступлений, доведены правила поведения детей в сети «Интернет».

Присутствующим были разъяснены возможные негативные последствия от образования фанатских и иных группировок.

В завершении мероприятия правоохранители напомнили ребятам о необходимости соблюдения мер личной безопасности и Правил дорожного движения. Дети, в свою очередь, поблагодарили  участковых инспекторов ИДН Партизанского РУВД г.Минска, за заряд бодрости и позитива, за сладкие призы, отметив, что такое спортивное утро точно поможет сохранить энергию до конца летних каникул.

Проведение профилактических и досуговых мероприятий приносит свои плоды. Несовершеннолетние начинают больше доверять сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних, видят в них друга, боятся подвести и разочаровать, – делится старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности  Партизанского РУВД г. Минска капитан милиции Дмитрий Юсько.

ГИОС Партизанского РУВД г.Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь