220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели профилактическую встречу с лицами, отбывающими наказание не связанными с лишением свободы, имеющих не снятую и не погашенную судимость, состоящими на учетах в УИИ Партизанского РУВД г.Минска.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Партизанского РУВД провели групповое профилактическое мероприятие. Начальник уголовно- исполнительной инспекции подполковник милиции Валерий Ярошко на встрече затронул вопросы законопослушного поведения вышеуказанных лиц, вопросы трудоустройства ранее судимых лиц.

 Кроме того, на встречу был приглашен врач-нарколог, который затронул вопросы наркомании, зависимости и вреда употребления наркотических средств. Врач-нарколог предложил всем желающим свои услуги для оказания анонимной помощи. На мероприятии был продемонстрирован фильм о вреде наркотиков и о последствиях их употребления. Кроме того, выступил старший помощник прокурора Партизанского р-на который, рассказал о наказании,  предусмотренном ст. 328 (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы  на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.  Так же на встрече выступили сотрудники наркоконтроля, которые привели статистические данные, что фактически каждую неделю проходят задержания,  где впоследствии люди осуждаются к лишению свободы,  руша свою жизнь.

 Такие профилактические мероприятия в Партизанском РУВД проводятся на регулярной основе, что способствует исправлению поведения осужденных, а также их трудоустройству. 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь