220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Госавтоинспекция с 12 по 21  апреля стартует республиканская профилактическая акция «Открой сезон без нарушений!»

Главной целью мероприятия является предупреждение ДТП по вине мотоциклистов и профилактика нарушений среди них. Ведь только за январь-март 2019 года  по вине водителей мототранспорта совершено 9 ДТП, в которых 2 человека погибли и 8 получили ранения.

В этот период инспекторы ДПС совместно с дружинниками ГАИ посетят места проведения развлекательных, спортивно-массовых мероприятий, уделив особое внимание водителям двухколесного транспорта. Милиционеры будут контролировать соблюдение требований по использованию мотошлемов и скоростного режима, прохождение технического осмотра. Не останутся не замеченными сотрудниками ГАИ конструктивно измененные и незарегистрированные в установленном порядке мотоциклы и мопеды. Кроме того, инспекторы будут проводить профилактические беседы и разъяснять требования действующего законодательства.

Госавтоинспекция призывает водителей двухколесных транспортных средств к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. В частности, управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и не перевозить пассажиров без него. Обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение ими государственного технического осмотра. Также недопустимо садиться за руль мототранспорта лицам, не достигшим 16 летнего возраста и не имея водительского удостоверения категории АМ (мопеды) и подкатегории А1 (мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 куб. см, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт). И только по достижению 18 лет разрешается управлять мотоциклом с имеющимся водительским удостоверением категории А.

Берегите себя и своих близких!

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь