220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 

     В преддверье весенних каникул сотрудники милиции  напоминают о правилах поведения во время  каникул.

     Старший участковый инспектор ИДН Партизанского РУВД г.Минска Дмитрий Юсько, совместно с сотрудниками отделения по  наркоконтролю, на встрече с учащимися  ГУ № 22 напомнили о том, что в преддверье весенних каникул у несовершеннолетних появляется все больше свободного времени.  Дети  могут проводить его в торговых центрах, на улицах и в других местах массового отдыха.

     Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних рассказали школьникам, что во время каникул милицией будут организованы  профилактические рейдовые мероприятия, направленные на выявление преступлений и административных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Кроме того, сотрудники милиции на встрече рассказали учащимся о вреде употребления наркотических средств и об ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических и психотропных веществ. Сотрудники отделения по наркоконтролю привели примеры из практики,  с которыми приходится сталкиваться в процессе работы, а так же рассказали о мерах ответственности за нарушение несовершеннолетними Закона. Кроме того,  сотрудники обратили внимание школьников на то, что с улучшением погодных условий  участились случаи краж велосипедов и необходимо не оставлять транспортное средство без присмотра, хранить в помещениях, препятствующих  свободному доступу посторонних лиц, оснащать запирающими (блокирующими) устройствами.

      Сотрудники милиции рекомендуют родителям несовершеннолетних быть бдительными, не оставлять детей без контроля, обращать внимание на круг общения и контакты детей не только на улице, но и в виртуальном пространстве. Времяпрепровождение несовершеннолетних должно быть направлено на развитие положительных личностных качеств, чтение, спорт, интеллектуальные игры, оказание посильной помощи родным и близким.  В случае обнаружения подростков, не достигших 16 летнего возраста после 23 часов на улице или  в местах массового отдыха, подростки будут доставлены в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

     Кроме того, сотрудники милиции напоминают, что если подросток не достиг возраста привлечения к ответственности,  к вышеуказанной ответственности будут привлечены их законные представители.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь