220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Госавтоинспекция Партизанского района совместно с учащимися ГУО «СШ 22 г.Минска» провели акцию «Письмо водителю!».

Ученики написали письма, адресованные водителям, в которых просят их быть внимательными, аккуратными на дороге, всегда соблюдать правила дорожного движения и пропускать пешеходов на пешеходных переходах. Многие ученики написали, что не хотят, чтобы по дорогам ездили водители в нетрезвом состоянии, которые могут быть опасны для окружающих. Каждый из ребят поделился своим мнением и пожеланиями, поэтому письма получились уникальными в своем роде.

Большинство водителей, получивших наставления учеников и письмо, доброжелательно и с улыбкой отнеслись к такой необычной форме обращения детей-пешеходов к взрослым-водителям.

В результате проведенной акции были розданы все письма, все водители внимательно выслушали детей и пообещали быть внимательнее, соблюдать правила дорожного движения. Хочется надеяться, результатом проведенной акции станет увеличение числа автовладельцев, соблюдающих правила дорожного движения, и сокращение количества раненых и погибших детей на улицах нашего города.

Даже если один водитель вспомнит прочитанные строки из детского письма, сбавит скорость, пропустит ребенка на пешеходном переходе, возможно, этим он сохранит чью-то жизнь, а значит, дети трудились не напрасно.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь