220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудники ИДН Партизанского РУВД г.Минска совместно с трудными подростками, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, посетили СОАО «Коммунарка».

Учащимся рассказали про историю появления шоколада, как он получается, из чего производится, какие вкусовые качества имеет. Кроме того, школьникам подробно объяснили, в чем состоят полезные свойства шоколада, как часто и почему его необходимо употреблять в пищу. Учащиеся посетили 3 цеха по изготовлению конфет разных сортов. Работники фабрики наглядно показали ученикам, как на практике производят конфеты и шоколад. Особый интерес вызвала история создания фабрики, а также история выпуска первых кондитерских изделий. На экскурсии гид продемонстрировал школьникам ряд видеороликов о создании первых конфет, которые и сейчас производятся на фабрике и пользуются большим спросом. Молодое поколение было увлечено экскурсией, ведь фабрику они посетили впервые. Экскурсовод акцентировал особое внимание на то, что  конфеты пользуются спросом не только на территории Республики Беларусь, но и за границей. Школьники задавали массу вопросов, касающихся производства конфет, а также их интересовали планы на будущее: можно ли производить новые, усовершенствованные виды конфет с необычным вкусом. Больше всего понравилось ребятам на экскурсии то, что они могли не только узнать историю фабрики, посмотреть процесс производства конфет, но и попробовать конфеты на вкус.

Посещение музея учащимися способствовало интересному, обучающему и развивающему времяпрепровождению молодежи. Благодаря модернизации, фабрика «Коммунарка» вышла на мировой уровень и прославила Республику Беларусь качеством конфет и шоколада. Сладкий, необычный вкус белорусских конфет, производимых на СОАО «Коммунарка», знают далеко за пределами нашей страны.

 В ходе проведения мероприятия все школьники  получили незабываемые впечатления, а после окончания экскурсии молодому поколению вручили сладкие подарки.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь