220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудники отдела по гражданству и миграции Партизанского РУВД города Минска провели профилактическую беседу с учащимися ОУ «Белорусская государственная академия связи» на тему: «Правила пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Республики Беларусь». 

     Основная цель беседы была направлена на соблюдение студентами, в том числе иностранными гражданами, правил поведения в общественных местах и местах массового отдыха граждан. Кроме того, сотрудники милиции напомнили иностранным студентам основные правила пребывания на территории Республики Беларусь, правила дорожного движения, транспортной дисциплины и меры ответственности за нарушение законодательства Республики Беларусь. Данная тема весьма актуальна не только в преддверии вторых Европейских игр. Граждане иностранных государств, всегда обязаны соблюдать Законы той страны, на территории которой они находятся. Сотрудники ОГиМ напомнили об ответственности и последствиях,  которые могут грозить за нарушение норм права: вплоть до депортации и высылки. Достаточно совершить одно административное правонарушение против общественной безопасности и нравственности для того, чтобы сотрудники отдела по гражданству и миграции  могли  рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания иностранного гражданина на территории Республики Беларусь. Кроме того, старший инспектор ОГиМ Соловьева Ольга привела примеры из практической деятельности, когда за нарушение правил пребывания на территории Республики Беларусь к иностранным студентам были применены меры реагирования в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь. 

      Кроме того,  внимание учащихся обращено на достойное проведение свободного времени не только в местах массового отдыха, но и в гостях,  у знакомых, друзей. Сотрудники милиции предупреждают иностранных граждан:  «Соблюдайте условия  и правила пребывания на территории Республики Беларусь, и  наша страна всегда будет для Вас  гостеприимной. Вы сможете наслаждаться красотой природы и ее достопримечательностями». 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь